Фронтовой истребитель-бомбардировщик Су-34. Фото: sukhoi.org
  • 18-10-2022 (06:42)

Упавший в Ейске боевой самолет унес жизни 13 человек, 19 пострадали

update: 18-10-2022 (10:27)

В Ейске (Краснодарский край) утром 18 октября спасатели завершили разбор завалов на месте падения самолета на дом. За ночь были обнаружены еще 10 тел. Всего погибли 13 человек, в том числе трое детей, говорится в сообщении Минздрава в Telegram.

Пресс-служба МЧС подтвердила информацию и сообщила, что спасено 68 человек, в том числе с помощью автолестниц, более 360 жителей были эвакуированы.

Пострадали 19 человек. Четверо из них с ожогами до 70% тела направлены в Краснодарскую краевую больницу. Среди пострадавших есть две беременные женщины (12 недель и 32 недели), а среди четырех тяжело пострадавших — два ребенка.

"Коммерсант" привел информацию о том, что, по предварительным данным, самолет Су-34 (сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик, предназначенный для нанесения ударов авиационными средствами) упал из-за возгорания двигателя во время взлета. Он столкнулся с многоэтажкой. Из-за разлива топлива загорелись все девять этажей одного подъезда. Оба пилота успели катапультироваться.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что в Ейске 83 тысячи жителей. На западной окраине города расположен крупный военный аэродром. Оператор аэродрома — ВМФ РФ, здесь базируется 859-й Центр боевого применения и переучивания лётного состава морской авиации ВМФ РФ и 190-й учебный смешанный авиационный полк ВМФ на разнородной технике (самолёты и вертолёты разных типов). Аэродром совместного базирования — ВМФ, ВВС и ФАВТ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого