Фото: Sylvain Lefevre / Getty Images
  • 12-11-2022 (16:04)

Лондонская биржа металлов не стала запрещать поставки из России

update: 12-11-2022 (16:04)

Лондонская биржа металлов (LME) заявила, что не будет вводить запреты на поставки российской продукции, говорится в сообщении биржи.

"LME не предлагает запретить выдачу гарантий на новый российский металл. <…> LME сохранит статус-кво в отношении российского металла",— сообщили в LME.

Отзывы участников рынка показали, что ограничения на поставки будут слишком сложными для реализации, добавили там. По мнению биржи, запрет "повлиял бы на клиентов больше, чем на саму LME" и что ограничения были бы "слишком сложными для реализации".

С конца февраля этого года LME уже вводила ряд ограничений в ответ на вторжение России в Украину. После того как Великобритания установила 35-процентную ввозную пошлину на медь, свинец и алюминий из России и Беларуси, биржа 1 апреля заявила о временном запрете новых поставок этих металлов на британские склады. После введения Евросоюзом запрета на покупку и перевозку необработанного свинца из России, LME запретила поставки этого металла на сертифицированные склады по всему миру. В июле британские власти ввели 25-процентную пошлину на импорт никеля из России, а LME — запрет на его хранение на британских складах.

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-06-2025 (09:43)

В России посевная площадь под пшеницей может стать минимальной за десять лет

  • 19-06-2025 (09:54)

Глава Минэкономразвития Решетников: Экономика РФ находится на грани рецессии