Российские военные, сдавшиеся в плен. Фото: кадр из видео, распространившиеся в соцсетях
  • 22-11-2022 (09:34)

Мобилизованный из Свердловской области отец трех маленьких детей оказался в плену

update: 22-11-2022 (12:12)

Семья 31-летнего Владимира из Сухого Лога Свердловской области почти месяц ищет его. Несмотря на то, что в семье трое маленьких детей, он был мобилизован 29 сентября. Рядовой прошел обучение и отправлен в зону "спецоперации".

24 октября он в последний раз звонил жене со своего телефона. В военкомате и в части говорят, что никакой информации о нём нет, на горячей линии "122" сказали, что его нет в списках пленных, сообщил 22 ноября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на тетю мобилизованного.

Жене Владимира 15 ноября поступил звонок с украинского номера телефона. Ей сообщили, что муж в плену. По видеосвязи Владимиру дали поговорить с семьей. Он выглядел изможденным.

Родные вновь обратились на горячую линию мобилизованных, связывались с Министерством обороны. И опять ответ: "В списках пленных он не числится. Нужно звонить каждый день и узнавать, списки обновляются каждый день".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Глава Сухого Лога Роман Валов отметил, что в курсе ситуации, штаб работает с семьей, связались с уполномоченным по правам человека, направили запрос в Минобороны, передали все документы и необходимые данные. Вопрос будут решать на федеральном уровне.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"