Фото: Артем Геодакян/ТАСС
  • 23-12-2022 (15:40)

Под Саратовом подожгли военкомат, в Москве горела воинская часть и общежитие ОМОНа

update: 23-12-2022 (17:09)

В селе Ивантеевка Саратовской области в ночь на пятницу неизвестные подожгли здание военкомата, передает Baza.

По данным канала, пожар возник в комнате дежурного, помещение сильно пострадало от огня, однако его распространения по зданию удалось избежать. Предполагаемых поджигателей ищут.

Также в ночь на пятницу в Восточном административном округе Москвы загорелись гаражи на территории воинской части на улице 3-я Соколиная гора, сообщили агентству "Москва" в пресс-службе главного управления МЧС столицы. 

Звонок на дежурную линию поступил накануне в 23:45, возгорание удалось ликвидировать только к 2:57, площадь пожара составила 200 квадратных метров. Сообщений о пострадавших не поступало, уточнила пресс-служба ведомства. Baza утверждает, что к тушению привлекли около десятка пожарных расчетов.

По данным сервиса Wikimapia, на этой улице находится в/ч войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ). Напротив нее расположено территориальное "Управление заказчика капитального строительства Министерства обороны".

Кроме того, сегодня произошел пожар в общежитии ОМОНа на северо-западе Москвы, сообщили РИА "Новости" источники в экстренных службах.

"В здании главного управления Росгвардии по Москве на улице Твардовского произошел пожар. По предварительным данным, возгорание на седьмом этаже в комнате для хранения бронежилетов", — уточнил собеседник ТАСС. Людей из здания эвакуировали.

Позже ТАСС сообщил, что возгорание "удалось оперативно потушить". Причиной пожара источник РИА "Новости" назвал короткое замыкание.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter