Энергодар, Запорожская АЭС. Фото: УНИАН
  • 11-01-2023 (08:53)

Генштаб ВСУ: Работников для ЗАЭС набирают в РФ, для них "национализируют" квартиры местных жителей

update: 11-01-2023 (09:38)

Генштаб ВСУ обнародовал сводку о ситуации на фронте к утру 11 января.

В ней сообщается:

1. За минувшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки российской армии в районах населенных пунктов Гряниковка Харьковской области, Стельмаховка — Луганской и Спорной, Раздолевка, Веселое, Бахмут, Клищиевка, Майорск, Водяное, Невельское, Красногоровка, Марьинка и Пречистовка в Донецкой области.

2. ВС РФ нанесли 6 ракетных и 16 авиационных ударов. Более 50 обстрелов из РСЗО совершено по территориям под контролем ВСУ, в частности по гражданской инфраструктуре Харьковской, Донецкой и Херсонской областей.

По теме
НОВОСТИ

3. Почти 1500 работников Запорожской АЭС, отказавшихся получать российские паспорта и подписывать договор с "Росатомом", лишены пропусков и доступа на предприятие. Российская администрация ищет новых работников для АЭС на территории РФ и готовит жилищный фонд для будущих работников путем так называемой "национализации" квартир уехавших местных жителей.

4. Авиация Сил обороны Украины в течение суток нанесла 14 ударов по районам сосредоточения российских войск, а также 4 удара по позициям его зенитно-ракетных комплексов.

Ранее владелец "ЧВК Вагнера" Евгений Пригожин заявил о взятии Соледара, но в сводке ВСУ о ситуации в Соледаре ничего не говорится.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера