Буйнакск, Гурьянова, Каширка, Волгодонск… Кто помнит 90-е, тот помнит и эти названия. Они зашиты в отделе мозга рядом с инстинктом самосохранения, рядом со страхом темноты и высоты, с которой может сорваться нависающая бетонная плита. Тогда каждый ощутил, что он может быть следующим, что следующей ночью снова удар придется по беззащитным людям спящим в своих квартирах, и ничто, кроме ковра над кроватью не сможет их защитить.

Этот страх сплотил россиян, и стал основой силы "молодого перспективного политика". А сейчас и этот политик, и эти россияне сами стали источником этого страха, он стал главной статьёй экспорта. Ничего более качественного за двадцать лет так и не научились производить?

Да, Путин отдает приказ. Но сколько его исполнителей? Связисты передали, штабисты нарисовали крестики на карте, ракетчики загрузили программу полёта, летчики выпустили ракеты…

Неужели они не понимают, что стали тем самым злом, против которого вся страна сплотилась двадцать лет назад? Неужели, ипотека, стаж и боязнь ослушаться приказа важнее сохранения человеческого облика? Неужели они ещё верят, что кого-то или что-то защищают, атакуя в спальнях беззащитных людей? Надеюсь хотя бы сейчас для кого-то из соотечественников наступит прозрение, и понимание, что в этой войне мы — зло, и её нужно остановить немедленно!

Виталий Егоров

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены