Беспилотник, долетевший до окрестностей Калуги, ставит вполне очевидный вопрос: между Калужской областью и Украиной есть ряд приграничных областей. Но там беспилотник не заметили и пропустили.

Что вполне понятно ставит вопрос о существовании противовоздушной обороны как таковой.

Провалы системы ПВО говорят о том, что ее именно как системы нет. Есть очаговая оборона отдельных объектов, но у подобного рода обороны есть известная проблема: быстрая насыщаемость. Массированный удар приводит к ее перегрузке и полной утрате возможностей.

Кстати, по Украине это хорошо заметно: ее ПВО тоже очаговая, и когда пуск со стороны России действительно массовый, процент сбитых ракет быстро падает. А вот когда удары наносятся считанным количеством ракет и беспилотников, ПВО Украины демонстрирует вполне приемлемые показатели до 70% сбитых.

В общем, пока Медведев после приема веществ и жидкостей парит в мечтах об испепеляющем ударе, ему ненавязчиво демонстрируют, что в любой момент могут превратить эти мечты в мелкую пыль. Если даже единичные летательные аппараты долетают до границ Московской области, то что будет при действительно массированном ударе, если такая задача будет поставлена?

Удивляться происходящему не вижу ни малейшей причины. Если эта братва угробила всю страну, то ожидать, что хоть что-то находится в отличном или даже удовлетворительном состоянии - верх наивности.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены