Заставка фильма "Груз-200"
  • 07-02-2023 (09:57)

Список погибших жителей Башкирии пополнили семь имен: общее число превысило 700

update: 07-02-2023 (10:35)

В Башкирии 6 февраля в селе Янгискаин прошли похороны уроженца Стерлитамака 39-летнего Рустама Ярмухаметова, сообщил 7 февраля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на мэра Стерлитамака. Рустам воевал в Украине как служащий "ЧВК Вагнера". Ранее Рустам проходил службу в органах внутренних дел, работал охранником в ЧОПе и попал в колонию на 1,5 года за кражу. Оттуда его и записали в ЧВК.

Между тем стало известно о гибели еще шестерых жителей Башкирии, о чем сообщили чиновники из местных администраций. 6 февраля был похоронен уфимец Руслан Халитова.

Ему было 47 лет.

В воскресенье, 5 февраля, в последний путь проводили мобилизованного Вячеслава Байдуганова из Нуримановского района. После школы он учился в Павловском СПТУ на водителя-тракториста, отслужил в армии и после работал монтажником-строителем на севере. В сентябре 2022 года Вячеслава мобилизовали на войну.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

В Белорецком районе 4 февраля простились с 35-летним вагнеровцем Ильгизом Ильясовым. В тот же день похоронили мобилизованного Руслана Исмагилова из села Староиликово. На боевое слаживание Руслан отправился чуть более четырех месяцев назад, погиб 7 января. Также не стало мобилизованных Рамиля Тулебаева из села Новые Чебеньки Зианчуринского района и Руслана Абдуллина из села Стерлибашево.

Их мобилизовали 26 сентября, у обоих остались жены и по два ребенка.

Всего, по приблизительным подсчетам (точные списки погибших вести запретили, признав их государственной тайной), Башкирия потеряла на войне более семисот мужчин. Похоронки стали приходить в республику уже в начале марта.

Екатерина Пиф

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией