Фото: google.com/maps
  • 17-02-2023 (13:56)

Ночью и рано утром под обстрел попали части Курской и Белгородской областей

update: 17-02-2023 (16:56)

Под обстрел со стороны вооруженных сил Украины (ВСУ) рано утром 17 февраля попали два приграничных села Суджанского района — Горналь и Гуево, сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт в своем Telegram-канале.

По словам губернатора, в общей сложности в окрестностях населенных пунктов упало не менее 15 снарядов.

Старовойт сообщил об отсутствии пострадавших и разрушений. Ранее, 13 февраля, Старовойт заявил, что ВСУ обстреляли село Алексеевка, в результате чего населенный пункт остался без света. Он уточнял, что пострадавших не было. Старовойт отмечал, что ремонтные бригады начнут работу над восстановлением подачи электричества тогда, когда это будет безопасно, написали "Ведомости".

До этого Старовойт сообщил, что в результате обстрела приграничного села Гуево погиб один человек из бригады строителей, еще один получил ранение.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В Белгородской области в ночь на 17 февраля сработали системы противовоздушной обороны (ПВО), сообщил губернатор Вячеслав Гладков на своей странице во "ВКонтакте". "Доброе утро, дорогие друзья. И все-таки оно доброе, несмотря на то, что мы ночью проснулись в Белгороде от сильных взрывов. Работала наша ПВО. Сведений о погибших и пострадавших на сегодняшний момент нет", — сказано в сообщении.

По информации РИА "Новости", всего раздалось семь взрывов, которые продолжались в течение десяти минут с интервалами.

В домах дрожали стекла, срабатывала сигнализация у машин, звуки были разной громкости — от тихих до очень громких.

Отметим, что сейчас в Белгородской области действует высокий уровень террористической опасности. Она стала четвертым регионом, который установил "желтый" уровень опасности бессрочно. До этого он был установлен в аннексированном Крыму, Брянской и Курской областях.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией