Сильная власть не боится конкуренции. Слабая власть трясётся от каждого оппозиционного чиха. Сильная власть побеждает умом и дипломатической хитростью. Слабая власть полагается только на насилие, выбирая целями, как правило, слабых и беззащитных. Какое развитие, какое будущее может принести Россия в Украину, если за последние десять лет мы наблюдали, как наша страна только и скатывалась в пропасть. Каких неонацистов собралась побеждать путинская власть, если нередко сама ведёт подобно им по отношению к своим же людям? 

Сильное государство не натравливает сотрудников ФСБ на шестиклассницу за антивоенный рисунок, на котором были изображены российский и украинский флаги, а рядом с ними две надписи: "Нет войне" и "Слава Украине!". Из-за одного детского рисунка чуть ли не вся полиция города Ефремов встала на дыбы. Приходили в школу, штрафовали отца, ФСБшники мучили девочку многочасовыми "беседами". Под Новый год провели обыск, перевернув квартиру вверх дном и забрав все деньги. Сегодня, как сообщает ОВД-Инфо, мужчину схватили на улице, а его дочку увезли в приют. Отцу девочки грозит до трёх лет тюрьмы по уголовному делу о повторной дискредитации армии. 

И вот разве это проявление силы? Скорее, страха, из-за которого верховное начальство разрешило местным князькам  травить россиян любыми способами.

Андрей Окунь

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены