Линия обороны. Фото: ТАСС
  • 10-03-2023 (12:12)

К апрелю весь аннексированный Крым огородят линией обороны

update: 10-03-2023 (14:36)

Линию обороны в аннексированном Крыму строят в соответствии с планом, но действуют при этом нестандартно, написало 10 марта РИА "Новости Крым" со ссылкой на российского главу региона Сергея Аксенова.

АиФ отметили, что Аксенов не раскрывает подробности возведения оборонительной линии, заявив, что это не является темой для публичного обсуждения. Он лишь добавил, что

в строительстве задействовано большое количество людей и что фортификационные работы затронут всю границу Крыма.

Как написала "КП-Крым", о проведении в Крыму фортификационных работ Аксенов сообщил в ноябре 2022 года. Позже он уточнил, что строительство укреплений на полуострове планируется завершить в апреле 2023 года. Активное строительство началось в феврале 2023 года. Идея, по словам Аксенова, одобрена Владимиром Путиным.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что Крым был аннексирован Россией в марте 2014 года после того, как в автономную республику вошли в январе "вежливые люди", которые под дулом автомата заставили депутатов проголосовать за проведение некоего "референдума". Он был проведен через три недели. Украина и страны Запада не признали итоги голосования и ввели против России санкции. Киев считает территорию полуострова оккупированной и готовится к возвращению полуострова под свой контроль.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"