Агитационный плакат в наемники. Фото Сергей Попов, Каспаров.Ru
  • 10-03-2023 (14:56)

Челябинские спортклубы помогают вербовке в "ЧВК Вагнера"

update: 10-03-2023 (15:39)

В Челябинской области открылись центры вербовки в "ЧВК Вагнера", пока в регионе их два: в Магнитогорске и Чебаркуле, сообщил 10 марта корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на официальную группу представительства ЧВК.

В сообщении группы сказано: "В центре предоставляется вся необходимая информация для вступления в ряды ЧВК. Будущим защитникам Родины будет необходимо пройти тесты на физическую подготовку. Центры расположены на базе спортивных клубов. В Магнитогорске это стрелковый клуб "Победа", а в Чебаркуле спорткомплекс "Чемпион".

Ранее в группе ЧВК опубликовали объявление о наборе медиков на участие в военной кампании. Им обещали заработную плату от 150 до 300 тысяч рублей в месяц в зависимости от квалификации.

Кроме того, южноуральцев приглашали служить по военному контракту в седьмую гвардейскую бригаду кораблей охраны водного района. В объявлении, которое было опубликовано на официальной странице пункта отбора на военную службу по контракту в Челябинской области, сообщалось, что морская база располагается в Мурманской области. На данный момент запись удалена, видимо, желающие уже набраны.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Довольствие обещалось от 55 тысяч рублей и выше. Требовались радиотелеграфисты, радиометристы, электрики, мотористы, рулевые, машинисты, повара, механики, операторы, торпедисты, минеры. В случае, если кандидат устраивал, ему обещали единовременную выплату в размере 195 тысяч рублей. Плюсом к зарплате контрактники получают северную надбавку в 40% и надбавку за выслугу лет в районах Крайнего Севера до 80%.

Ранее челябинцев звали служить в Мурманск на авианесущий крейсер "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов". Кандидаты на подписание контракта должны были быть готовы выйти в рейс сразу после завершения ремонтных работ. На ремонт крейсер поставили после похода в Сирию в 2017 году. Ремонт сопровождался гибелью дока и пожаром. Срок завершения ремонта сейчас определен 2024 годом.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение