Дмитрий Медведев. Фото: t.me/worldprotest
  • 24-03-2023 (08:22)

Медведев назвал число выпущенных РФ танков: оно вдвое меньше числа подбитых в Украине

update: 24-03-2023 (08:48)

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев стал первым с начала войны в Украине руководителем, назвавшим годовое производство одного из главных типов боевых платформ, активно используемых в военных действиях, — основных боевых танков, написали 24 марта "Ведомости".

Медведев сказал в интервью российским информагентствам и пользователям соцсети "ВКонтакте": "Наши враги считали, что наша промышленность захлебнется, т.е. мы истратим всё, — вот бесконечные их разговоры. "Закончились снаряды, закончились танки, закончились ракеты" и т.д.

Одних танков в этом году мы 1500 штук сделаем".

Новый танк Т-90М, по словам Медведева, "является лучшим танком в мире и превосходит западные Leopard, Challenger и Abrams", которые передаются Украине.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Отметим, что, по данным Генштаба украинской армии, опубликованным УНИАН, по состоянию на 19 марта 2023 года, то есть за год с небольшим войны,

уничтожено 3532 российских танка и 6853 бронированных машины.

Между тем, как написал "Интерфакс", Медведев на заседании рабочей группы Военно-промышленной комиссии РФ по контролю за производством востребованных образцов вооружения зачитал телеграммы Сталина по вопросам оборонно-промышленного комплекса, а теперь он хочет "зачитать эти телеграммы директорам наших заводов, чтобы взбодрить". 

В соцсетях Медведева есть текст зачитанной телеграммы Иосифа Сталина от 17 сентября 1941 года, в которой тот напоминает об ответственности за срыв поставок военной продукции. "Прошу вас честно и в срок выполнять заказы по поставке корпусов для танков на Челябинском тракторном заводе. <...> Через несколько дней, если вы окажетесь нарушителями своего долга перед Родиной, начну вас громить как преступников".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией