Путин, "выборы" и яд "Новичок". Источник - www.facebook.com/shkilal
  • 30-03-2023 (07:38)

Вице-губернаторов всех регионов РФ обучают, как вести кампанию по выборам Путина

update: 30-03-2023 (11:44)

Администрация президента (АП) собрала в Подмосковье в мастерской управления "Сенеж" (образовательный центр при АП) вице-губернаторов по внутренней политике со всей России для обсуждения региональных выборов 2023 года и президентской кампании 2024 года, написали 30 марта "Ведомости" со ссылкой на пятерых собеседников, принимавших участие в мероприятии, и источник, близкий к АП.

В первый день семинара обсуждалась президентская кампания, было заявлено, что она стартовала. Говорили о явке, легитимности, возможном результате на выборах. Так, было сформулировано, что в выборах должно принять участие не меньше избирателей, а кандидат от власти должен получить больше, чем в 2018 году. Тогда явка составила 67,5%, а за Владимира Путина проголосовало 76,7% дошедших до урн.

Формально президентская избирательная кампания стартует за 90–100 дней до дня голосования. В 2024 году выборы пройдут 17 марта. Путин официально пока не объявлял об участии в выборах.

На семинаре вице-губернаторам рассказали про идеологию президентской кампании, о различных электоральных группах, их настроениях. Идеологической основой выборов будет "пентабазис", который основан на пяти структурах: "человек — семья — общество — государство — страна", и для каждой из них подобраны ценностные доминанты. Ведущие семинаров говорили и о факторе влияния спецоперации на выборы и что в зависимости от ее хода будут использоваться разные тактики в кампании.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Обсуждение региональных выборов 2023 года проходило в связи с тем, что они, с одной стороны, пройдут перед президентской кампанией, а с другой — будут самыми масштабными за последние годы.

Выбирать будут 21 губернатора и депутатов 20 заксобраний.

Семинары для вице-губернаторов по внутренней политике в течение двух-трех дней АП проводит регулярно с периодичностью раз в два-три месяца. В них участвуют не только чиновники из тех регионов, в которых в ближайший год пройдут выборы, но и те, которые были назначены на эти посты недавно. Отличие прошедшего семинара в том, что на него пригласили вице-губернаторов из всех регионов страны, в чем прослеживается четкая ориентация на президентские выборы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли