Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов
  • 30-03-2023 (18:45)

Основатели российской NtechLab, разработавшей систему распознавания лиц, покинули компанию

update: 30-03-2023 (20:15)

Александр Кабаков и Артем Кухаренко, основатели платформы NtechLab, разрабатывающей технологии по распознаванию лиц, покинули компанию из-за разногласий с руководством и инвесторами. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на основателей.

Мужчины рассказали, что они хотели прекратить работу NtechLab в России и вывезти всех сотрудников из страны. Однако руководство компании хотело продолжать работать в России.

"Большинство акционеров поддержали руководство, поэтому у нас не было другого выбора, кроме как уйти из компании", — рассказал Кухаренко.

По словам основателей компании, они начали обсуждения прекращения всех проектов в России после отравления политика Алексея Навального в августе 2020 года. "Стало ясно, что страна движется к катастрофе, хотя никто представить себе не мог, что страна начнет войну", — добавил Кухаренко.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На данный момент бизнесмены находятся не в России. Один из основателей компании покинул страну в декабре 2021 года, второй — в марте 2022 года, вскоре после полномасштабного вторжения России в Украину. В интервью Reuters они заявили, что подписали петицию против войны.

Reuters

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма