Задержание стрелявшего в школе подростка в Ивантеевке. Фото: kp.ru
  • 05-04-2023 (10:16)

Подросток из Мариуполя пытался убежать в Украину, но его поймали и вернули в Россию

update: 05-04-2023 (11:03)

Богдан Ермохин, который в восемь лет потерял родителей и у которого есть старшая сестра в Украине, был вывезен в Россию в 2022 году и устроен в приемную семью в Московской области. Он бежал, но был задержан в Беларуси и возвращен в РФ, написало 5 апреля агентство УНИАН.

Некий российский Национальный центр помощи детям объявил подростка в розыск 25 марта, а потом сообщил, что он найден. Детский омбудсмен РФ

Мария Львова-Белова рассказала, что Богдана "в последний момент успели с силовыми структурами на границе остановить".

Украинский омбудсмен Дмитрий Лубинец сказал: "Парень пытался самостоятельно вернуться на родину. Фактически он доехал до Беларуси. Однако для того, чтобы украинские дети не имели возможности вернуться домой, в России привлекают спецслужбы. Богдана задержали и вернули обратно в РФ".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Напомним, что за то, что в Россию были вывезены из Украины тысячи детей-сирот, Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест Владимира Путина и Марии Львовой-Беловой.

Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям заработал в 2018 году, писала "Российская газета". Он создан во исполнение указа президента о помощи детям. Исполнительным директором центра является Екатерина Мизулина, член Общественной палаты РФ с 2020 года, глава Лиги безопасного интернета, дочь сенатора Елены Мизулиной.

Екатерина Мизулина выступает за цензуру в интернете, за штрафы и санкции в адрес СМИ и соцсетей. По ее обращением за "пропаганду наркотиков" оштрафованы рэп-исполнитель Элджей и журналист Юрий Дудь. В апреле 2022 года Мизулина попросила Генпрокуратуру и Роскомнадзор проверить "Википедию" на предмет уголовного преступления в связи с распространением информации о вторжении РФ в Украину. Выступая в МИА "Россия сегодня", Мизулина назвала уехавших россиян, не согласных с вторжением РФ в Украину, "кукарекающими петухами", а их отъезд — очищением от нежелательных граждан.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"