Гостайна. Фото: Артем Геодакян / ТАСС
  • 06-04-2023 (09:12)

При проверке эмоционального состояния двух миллионов чиновников выявили оппозицию

update: 06-04-2023 (12:10)

В федеральных органах власти прошла большая проверка "эмоционального состояния" чиновников. В том числе проверялась и их политическая лояльность. По информации "Ведомостей", о результатах проверки говорили на семинаре для вице-губернаторов, который прошел в мастерской управления "Сенеж" 29–31 марта.

Для оценки эмоционального состояния федеральных служащих был проведен мониторинг их соцсетей. Всего проверили около 2 миллионов человек, и 33 тысячи из них проверку не прошли.

В федеральных органах выявили и "оппозиционные настроения": более 30 тысяч человек "некорректно вели себя в соцсетях", привела газета рассказ своего источника. В частности, некоторые чиновники были подписаны на оппозиционные ресурсы.

О запуске системы контроля за "эмоциональным климатом" в федеральных органах власти стали говорить в 2022 году. Эту работу поручили заместителям руководителей ведомств. Их задачей станет выстраивание системы внутренних коммуникаций, через которые чиновников можно будет информировать о внутриполитической повестке, а также "мониторинг эмоционального климата и настроений в коллективе".

Смотрите также
НОВОСТИ

Ведомости

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"