Служба по контракту
  • 10-04-2023 (08:21)

В Мордовии объявили о наборе контрактников: есть контрольные цифры

update: 10-04-2023 (09:44)

В СМИ Республики Мордовии (РМ) одномоментно появились сообщения о том, что военный комиссариат республики проводит отбор граждан для прохождения военной службы по контракту, сообщил 10 апреля корреспондент Каспаров Ru.

Объявление опубликовала в том числе и газета "Известия Мордовии", учредителями которой являются правительство и Госсобрание РМ.

Будущим контрактникам обещают денежное довольствие более 200 тысяч рублей и единовременную выплату 195 тысяч рублей при заключении контракта. По распространяемым в российских СМИ сведениям,

Минобороны планирует до конца года набрать 400 тысяч контрактников и в регионы уже спущены контрольные цифры.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, что в республике 1 апреля стартовал весенний призыв на военную службу. Всего планируется призвать около 1100 молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет (в РМ живет 781 тысяча человек) . После трех месяцев службы их вправе направить в зону боевых действий, если они подпишут контракт.

Отметим, что жители Мордовии получают повестки как по призыву, так и с требованием явки в военкоматы "для уточнения данных". Явившихся по таким повесткам настойчиво призывают к заключению контракта.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией