Вход в магазин "Лента". Фото: Екатерина Кузьмина / РБК
  • 23-05-2023 (16:33)

Сеть магазинов "Лента" отказалась размещать рекламу военной службы по контракту

update: 23-05-2023 (16:37)

Сеть магазинов "Лента" отказалась размещать баннеры с рекламой военной службы по контракту из-за репутационных рисков. Об этом сообщает "Фонтанка" со ссылкой на представительницу сети.

Как пишет издание, 19 мая в Петербурге прошло совещание с участием вице-губернатора Бориса Пиотровского и замглавы комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александром Ситовым с розничными сетями и торговыми центрами, посвященное агитации в пользу службы по контракту.

Присутствовавшая там представительница сети магазинов "Лента", чье имя "Фонтанка" не называет, сообщила, что ритейлер уже размещает на кассе информационные буклеты. В то же время размещать баннеры с рекламой военной службы по контракту сеть, по ее словам, не готова.

"Если говорить о размещении баннера на фасаде конкретного магазина, "Лента" рискует своей репутацией, что к нам не придут покупатели и будут бойкотировать", — сказала представительница "Ленты".

НОВОСТИ

Она также отметила, что "есть эпизоды, когда на людей, раздающих листовки о контрактной службе в других регионах, набрасываются".

Одновременно с этим, как рассказала представительница сети, компания ежедневно получает гневные письма с требованием перекрасить фасады, которые сейчас оформлены в желто-синих цветах.

Агитационная кампания, как заявил Ситов на совещании, должна заработать в полную силу к 1 июня. С торговыми центрами Смольный уже достиг предварительной договоренности, пишет издание. Первая партия раздаточных материалов в количестве 26 тысяч штук должна поступить в ближайшее время. Однако пока работу с ритейлом ведут районные администрации, которые столкнулись, по словам Ситова, с непониманием со стороны бизнеса. Так, в частности, представитель одного из районов рассказал, что направил нескольким крупным сетям письма с просьбой разместить материалы, но за три недели откликнулась лишь одна.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК