Министерство иностранных дел Российской Федерации. Фото: Константин Кокошкин / Global Look Press
  • 27-05-2023 (12:22)

МИД РФ выдвигает шесть условий прекращения войны, во-первых, Украина должна прекратить сопротивление...

update: 27-05-2023 (14:59)

Замглавы МИД РФ Михаил Галузин заявил, что Россия выдвигает как минимум шесть условий для прекращения агрессии против Украины.Об этом он заявил в интервью ТАСС, которое будет опубликовано сегодня.

В частности, Украина должна "прекратить боевые действия".

По словам Галузина, помимо отказа от сопротивления, для "урегулирования" Украина должна отказаться от поставок западного вооружения.

Кроме того достижение "всеобъемлющего, справедливого и прочного" невозможно без отказа Украины от вступления в НАТО и Евросоюз. Россия также требует признать "новые территориальные реалии", признать русский язык государственным и соблюдать основные права человека, в том числе право на свободу вероисповедания.

По теме
НОВОСТИ

Ранее Президент Украины Владимир Зеленский неоднократно заявлял, что единственным условием для завершения войны является вывод российских войск из Украины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 06-12-2023 (21:56)

В центре Луганска при взрыве авто погиб "депутат" оккупационного парламента

  • 06-12-2023 (21:05)

В США впервые возбудили уголовное дело о преступлениях российских военных в Украине

  • 06-12-2023 (20:09)

Генпрокуроры 14 штатов США предупредили СМИ об ответственности за сотрудничество с журналистами ХАМАСа

  • 06-12-2023 (18:14)

Великобритания ввела санкции против заводов, которые производят беспилотники "Ланцет" и ракеты "Калибр"

  • 06-12-2023 (17:08)

Тейлор Свифт признана человеком года по версии журнала Time