Фото: Fabian Strauch / dpa / picture-alliance / ТАСС
  • 28-05-2023 (15:18)

В оккупированном Крыму объяснили отключение интернета хакерской атакой

update: 28-05-2023 (15:18)

Крымский оператор связи и интернет-провайдер "Миранда-медиа" объяснил отключение абонентов от интернета 26 мая "одной из крупнейших за историю компании хакерской атакой". Об этом сообщается в официальном телеграм-канале компании.

По словам оператора, хакерская атака привела к аварии на сетях магистрального оператора связи, в итоге абоненты по всему полуострову в пятницу остались без доступа в интернет. Для возобновления Интернет потребовалось 16 часов.

"Сегодня клиентам могут быть недоступны некоторые сервисы, включая и оплату услуг. Понимая это, мы не будем прекращать оказание услуг связи. Более того, предоставим компенсацию клиентам, детали о которой сообщим чуть позже, дополнительно", — заявил генеральный директор "Миранда-медиа" Иван Зима.

Два дня назад в телеграм-канале "Крымский ветер" появилось сообщение об отсутствии интернета у абонентов "Неотелеком", "Комфорт 21 век", "Телесистем", АИС и "Миранда-Медиа". Проблемы с доступом возникли в Каче, Феодосии, Бахчисарае, Севастополе, Симферополе, Алуште, Солнечногорском и Армянске.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Миранда-медиа

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма