Картина Ильи Репина "Дезертир"
  • 30-05-2023 (13:50)

В Подмосковье суд вынес приговоры восьмерым дезертирам

update: 30-05-2023 (15:13)

Одинцовский гарнизонный военный суд вынес приговоры мобилизованным, сбежавшим из зоны боевых действий в "ЛНР".

Мужчины признаны виновными в дезертирстве, совершенном в составе организованной группы, а также в неисполнении приказа в период мобилизации. 

Как сообщает "Медиазона", младшего сержанта Евгения Кравченко и рядового Александра Богаченка приговорили к семи годам колонии, матроса Александра Бабешко и рядового Николая Колмачева — к шести годам, а мобилизованных Дмитрия Медведева, Александра Елисеева, Игоря Медведева и Дениса Балахина — к шести с половиной годам заключения. 

Все они были мобилизованы в сентябре 2022 года и отправлены в полевой лагерь между селами Гладково и Малая Александровка на территории самопровозглашенной "ЛНР".

По теме
НОВОСТИ

После того, как им сообщили, что их планируют отправить на передовую, мобилизованные решились на побег. С помощью такси и перекладных они добрались до Подольска. В Подольске они пришли в полицию и сдали оружие.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 30-11-2023 (14:26)

Жителя Кировской области приговорили к пяти годам колонии по делу о военных "фейках"

  • 30-11-2023 (14:16)

В Ростове-на-Доне военный суд приговорил к 12 годам колонии похищенного в Херсоне украинского военнослужащего

  • 30-11-2023 (14:04)

На премии "Золотой граммофон" участникам войны в Украине вручили сертификаты за уничтоженные танки Leopard

  • 30-11-2023 (13:43)

Силовики пытались сорвать акцию татарских активистов к Дню флага республики

  • 30-11-2023 (13:10)

Певицу Марию Максакову-Игенбергс оштрафовали из-за видео на YouTube без маркировки "иностранного агента"