Русские фашисты в страхе перед украинским наступлением взорвали Каховскую ГЭС. Причем страх, затмивший их разум, был, видимо, такой силы, что их не остановили очевидные негативные последствия этого террористического акта для самого агрессора: затопление занятого ими левого берега и собственных оборонительных сооружений, необходимость срочной эвакуации (бегства) оттуда, лишение Крыма пресной воды.

Надеюсь, этот теракт русских фашистов окончательно выбьет почву из-под ног западных путинферштееров, которые, пребывая перед украинским наступлением, кажется, в не меньшем страхе, чем сами русские фашисты, в последнее время все активнее говорили о необходимости усадить "враждующие стороны" за стол переговоров. О некой заморозке конфликта.

Специалисты оценивают разрушение Каховской ГЭС как крупнейшую — после Чернобыля и Фукусимы — техногенную катастрофу.

Что еще должен совершить государственный террористический режим Путина, чтобы Запад окончательно понял, что имеет дело именно с государственным террористическим режимом?! Готовым ради сохранения власти, а тем более своих жизней — потому что очень скоро этот вопрос может стать для них актуальным, как в конце апреля 1945-го он стал актуальным для гитлеровцев — на любые преступления против человечности и техногенные катастрофы хоть планетарного масштаба.

Нужно ли теперь кого-то убеждать, что следующим терактом может стать подрыв Запорожской АЭС? И хотя до сих пор я почти не сомневался, что на применение ядерного оружия Путин, со всей серьёзностью на этот счет предупрежденный США и Великобританией, не решится, теперь такой уверенности у меня нет. У страха глаза велики. А страх этих бен ладенов, захвативших власть в ядерном государстве, перед украинским наступлением, перед замаячившей уже на их горизонте неминуемой расплатой за все преступления против человечности, которые они совершили не только в Украине — но и в Сирии, Грузии, Чечне, да и в самой России, таков, что они могут не остановиться и перед применением ядерного оружия. — Хоть тактического, хоть даже стратегического. Во всяком случае, я бы исходил из этого, худшего предположения.

Сегодняшняя техногенная катастрофа должна стать моментом истины, прежде всего для слабовидящего Запада (очередным моментом, потому что — сколько их уже было как минимум с февраля 2014-го и тем более с февраля 22-го...) И хотя бы теперь, осознав это, коллективный Запад нашел в себе мужество сделать из этого печального знания очевидные выводы:

— перестать трындеть про "недопустимость эскалации конфликта", потому что — куда уж больше... Под шумок этого словоблудия Россия, как видим, довела эскалацию до техногенной катастрофы;

— перестать вязать Украину по рукам и ногам своими идиотскими условиями, прежде всего — запретом на уничтожение военных целей на территории России, с которых ведутся обстрелы украинских городов;

— снять ограничения на поставки любых видов вооружений Украине и поставить как можно скорее и в необходимом для полного разгрома путинского вермахта количестве прежде всего дальнобойные ракеты ATAKMS и истребители F-16;

— и, может быть, самое главное: снять, наконец, с повестки дня свое желание во что бы то ни стало, в той или иной форме, но сохранить путинский режим, с которым так комфортно и взаимовыгодно было сотрудничать. А также желание во что бы то ни стало сохранить РФ в прежних имперских границах. Чем во многом и объясняется постоянное промедление и запаздывание с оказанием Западом необходимой помощи Украине. Потому что боятся, не хотят допустить полного разгрома России — а значит, полной победы Украины.

Может быть, хоть теперь Запад сумеет перебороть свой экзистенциональный страх перед распадом России, поймет, что сколь бы ни велики были проблемы, которые могут появиться в результате третьего и окончательного этапа распада Российской империи, они ничто по сравнению с той угрозой всему миру, которую и далее будет представлять эта Империя Зла в случае, если уцелеет.

Только полное военное поражение России — как поражение нацистской Германии — полный демонтаж режима, а также демонтаж Империи могут освободить планету от этой раковой опухоли под названием Российская Федерация.

P. S. Появилась версия, что Каховская ГЭС была разрушена не в результате подрыва, а из-за полученных ранее, во время боевых действий, повреждений.

Во-первых, даже если это так, "полученные ранее повреждения" образовались исключительно в результате войны, начатой Россией против Украины, так что виновником в любом случае остается РФ.

Во-вторых. Это нисколько не отменяет опасности, которую представляет собой путинский режим и в целом Империя Зла, поскольку в результате их деятельности, как мы видим, могут произойти военные или техногенные катастрофы любого уровня и опасности — вплоть до планетарного Апокалипсиса. А значит — нисколько не снимается с повестки дня вопрос о необходимости скорейшей нейтрализации слетевшего с катушек дикаря с ядерной дубинкой.

Вадим Зайдман

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter