Перенос "прямой линии" президента РФ Владимира Путина со своим народом на конец года – это фактическая ее отмена. В декабре, традиционно проходит его итоговая пресс-конференция и эти мероприятия невозможно смешать. Странно будет два раза за короткий период повторять одно и тоже, а когда мероприятие разнесено на полгода, то уже норм.

Проводить сейчас общение с народом – это так себе удовольствие для человека, который привык к перманентному "головокружению от успехов". Дать слово Белгороду и не говорить про войну, которая там идет? Или успокаивать людей, которых каждый день утюжат артиллерий, словами о том, что все цели СВО будут достигнуты. Так тут можно в прямом эфире в ответ такое получить, что придется срочно сворачивать программу. 

А как-же вопросы обеспокоенных москвичей, переживших атаку беспилотников? Без них тоже можно обойтись?

Или представлю себе включения из регионов, где масса погибших, таких как Бурятия или Псковская область. Говорить о войне нельзя. Надо нести что-то духоподъемное, когда в Пскове только похоронили Героя России, подполковника Александра Стефанова командира первого батальона 104-го десантного полка (это подразделение "отличилось" в Буче). 

И так везде. Россия хоронит убитых, под радостные крики пропагандистов и Z-военкоров о том, что цели СВО будут достигнуты. Вопросов много, но задавать их нельзя и ответы на них плохие для Кремля. Вот и переносят общение с народом на "потом, когда-нибудь"

Сергей Ковальченко

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены