Вячеслав Малахов. Фото: msk1.ru
  • 01-02-2024 (11:32)

Поэта — основателя группы "Дореволюционный советчик" Малахова задержали в Москве

update: 01-02-2024 (12:33)

Петербургского поэта и основателя группы "Дореволюционный советчик" Вячеслава Малахова 31 января задержали в Москве, сообщила Фонтанка.Ru со ссылкой на адвоката Татьяну Соломину.

По словам адвоката, в отношении Малахова возбуждено уголовное дело о повторной дискредитации ВС РФ из-за публикации в Telegram-канале. Поэта задержали до суда после обысков в квартире в Москве, где он находился. Ранее Вячеслава

уже штрафовали на 30 тысяч рублей по аналогичной административной статье. Причиной тогда послужил пост во "ВКонтакте".

Как рассказал MSK1.Ru сам Вячеслав, в августе 2023 года его насильно отправили на лечение в психиатрическую больницу, где он против своей воли провел больше месяца. Вячеслав говорил: "Я там месяц ел таблетки, которые мне не нужны, претерпевал насилие и никому не мог об этом сообщить". Тогда Вячеслава сняли с поезда, после того, как он дернул стоп-кран, передумав ехать, а проводник его не выпустил. Малахову выписали два штрафа за мелкое хулиганство, а после под предлогом медосмотра увезли в психбольницу.

По автору
Смотрите также
НОВОСТИ

"Дореволюционный советчик" — кавер-группа, исполняющая известные российские песни в "дореволюционном стиле".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 15-02-2025 (18:50)

WSJ: В России появилось новое подразделение спецслужб по диверсиям в Европе

  • 15-02-2025 (15:10)

Силовики пришли с рейдом в отель Savoy, где шла вечеринка с Хакамадой

  • 15-02-2025 (14:24)

СК возбудил уголовное дело о теракте после атаки дрона на сотрудников Первого канала