Лаборатория Касперского, Фото: ponedelnikmag.com
  • 16-07-2024 (11:01)

"Лаборатория Касперского" объявила об уходе из США

update: 16-07-2024 (11:01)

Российская компания "Лаборатория Касперского" с 20 июля начнет постепенно сокращать свою деятельность в США из-за введенных санкций. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на компанию.

"Компания тщательно изучила и оценила последствия законодательных требований США и приняла печальное и трудное решение прекратить свою активную деятельность в США, поскольку сейчас не видит перспектив для ведения бизнеса в этой стране", — сказано в заявлении компании.

В рамках санкций против компании, введенных в США в июне, запретили применять в стране программное обеспечение "Лаборатории Касперского".

С 20 июля компании запрещено заключать новые соглашения в США, а с 29 сентября — предоставлять обновления своих программ существующим клиентам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-03-2025 (16:20)

Сотрудники "Голоса Америки" начали получать уведомления об увольнении

  • 17-03-2025 (13:55)

Литва обвиняет российскую разведку в поджоге склада IKEA в Вильнюсе

  • 17-03-2025 (12:26)

Госдеп США заставил Венгрию поддержать антироссийские санкции ЕС

  • 17-03-2025 (12:12)

Премьер-министр Британии заявил о готовности отправить миротворцев в Украину