Биньямин Нетаньяху. Фото: Lior Mizrahi/Getty Images
  • 25-07-2024 (13:37)

Биньямин Нетаньяху выступил в конгрессе США

update: 25-07-2024 (13:37)

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху 24 июля выступил с речью в палате представителей конгресса США.

"Когда мы боремся с Ираном, мы боремся с самым радикальным и кровожадным врагом США. Наша борьба — это ваша борьба, и наша победа будет вашей победой", — цитирует слова Нетаньяху BBC News.

Премьер-министр предположил, что США и Израиль могут создать альянс в области безопасности на Ближнем Востоке, чтобы противостоять растущей военной угрозе со стороны Ирана.

"Все страны, которые находятся в мире с Израилем, и все те страны, которые хотят заключить мир с Израилем, нужно пригласить присоединиться к этому альянсу", — сказал Нетаньяху.

По теме
НОВОСТИ

Как отмечает BBC News, выступление Нетаньяху было встречено аплодисментами республиканцев, но десятки членов конгресса от Демократической партии намеренно не пришли на заседание.

Выступление Нетаньяху сопровождалось протестами в Вашингтоне. Как передает The Guardian, вокруг Капитолийского холма собрались тысячи протестующих, выступающих против израильского премьера.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2025 (18:52)

Президент Литвы подписал поправки, лишающие граждан РФ вида на жительства за поездки в Россию чаще одного раза в три месяца

  • 28-04-2025 (16:10)

Военное командование Украины надеется на проект "Линия дронов" в сдерживании России

  • 28-04-2025 (15:18)

SIPRI подсчитал сколько тратят на военную сферу Россия, Украина и другие страны мира