Анатолий Чубайс. Фото: NEWSru.com
  • 30-01-2025 (18:51)

В Москве арестованы заместители Чубайса

update: 30-01-2025 (18:54)

В Москве арестованы несколько бывших заместителей бывшего главы "Роснано" Анатолия Чубайса, пишет РБК со ссылкой на источник, знакомый с материалами дела.

ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах также сообщил, что задержания произошли в рамках дела о превышении должностных полномочий.

Имена задержанных не уточняются. По словам источника ТАСС, их статус будет "определяться в ходе следственных действий".

Чубайс был председателем правления "Роснано" с 2011 по 2020 год. В середине января 2024 года депутаты Госдумы направили запрос в СК с просьбой провести доследственную проверку его деятельности "на предмет наличия признаков соответствующих преступлений".

По теме
НОВОСТИ

Чубайс эмигрировал в Израиль, где открыл "Институт изучения будущего России".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2025 (18:04)

Зеленский — о пасхальном перемирии главы РФ: ""Шахеды" в нашем небе – это подлинное отношение Путина к Пасхе"

  • 19-04-2025 (15:18)

В Грузии и самопровозглашенной Абхазии произошло масштабное отключение электроэнергии