Фото: Артем Геодакян/ТАС
  • 09-02-2025 (16:03)

В Москве госпитализировали несколько пациенток клиники репродукции "Я здорова" из-за сепсиса

update: 09-02-2025 (20:42)

В Москве у нескольких пациенток медицинского центра "Я здорова" развился сепсис после проведенных операций. Об этом сообщило городское управление Роспотребнадзора 9 февраля.

Как рассказали в ведомстве, они проводят эпидемиологическое расследование "с обследованием очага и определением круга контактных лиц". Работу клиники приостановили до результатов лабораторных исследований и завершения эпидемиологического расследования.

Как сообщил телеграм-канал "Осторожно, новости" со ссылкой на информацию мужа одной из пострадавших, госпитализированы несколько пациенток клиники репродукции "Я здорова". По словам мужчины, его 41-летняя жена Анна попала в реанимацию 7 февраля после процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

У женщины диагностировали острую печеночную и почечную недостаточность, нарушение свертываемости крови. После госпитализации её перевели в инфекционную больницу №1, где, по словам ее мужа, находятся еще несколько пациенток в тяжелом состоянии с аналогичными симптомами.

НОВОСТИ

Медицинский центр "Я здорова" позиционирует себя как клинику ЭКО. Согласно информации на сайте учреждения, клиника работает в Москве более 20 лет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2025 (16:59)

Россия и Украина провели обмен пленными военнослужащими по формуле 175 на 175

  • 19-03-2025 (15:19)

Суд арестовал комика Артемия Останина до 15 мая

  • 19-03-2025 (11:20)

Бывший священник Иоанн Курмояров после колонии эмигрировал во Францию

  • 19-03-2025 (10:33)

Взрыв в негазифицированном доме выявил нарушения при прокладке газопроводов в Тобольске

Материалы сюжета