16.03.2006: Около своих подъездов были жестоко избиты активист молодёжной "Родины" Фёдор Бирюков и редактор сайта молодёжной "Родины" Михаил Бойко.

12.03.2006: Прокуратура возбудила уголовное дело по факту происшествия с сыном депутата Госдумы от фракции "Родина" Михаила Маркелова. Как рассказал сам парламентарий, его 16-летнего сына в пятницу утром в районе Останкино похитили трое неизвестных. Через два с половиной часа, по словам депутата, его сына "буквально выбросили" избитого из машины в районе Мытищ.

15.02.2006: В Волгограде зверски избиты лидер местного отделения "Родины" Дмитрий Коломыцев и его жена Ольга. Врачам удалось спасти их жизни. Как сообщили в областной прокуратуре, основная из трех прорабатываемых версий связана с партийной деятельностью пострадавшего. В прокуратуре отметили, что ввиду явной спланированности преступления, уголовное дело, вначале возбужденное по статье 213 УК РФ, переквалифицировано на статью 111 - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

29.12.2005: В 7 часов вечера в Санкт-Петербурге в районе станции метро "Петроградская" на пресс-секретаря петербургского отделения ОГФ Михаила Елисеева было совершено нападение. Елисеев возвращался домой от коллег-журналистов и обернулся на восклицание водителя остановившейся рядом машины. В результате нападения он получил серьезную черепно-мозговую травму, но в больницу не обращался. Это шестое нападение на демократическую оппозицию в Петербурге.

19.12.2005: В Санкт-Петербурге совершено три нападения на представителей Национал-большевистской партии, Авангарда красной молодежи и движения "Анти-Фа".

07.11.2005: В Ростове-на-Дону неизвестные сожгли автомобиль члена регионального отделения Объединенного гражданского фронта Романа Южного.

28.10.2005: В Москве совершено было нападение на члена федерального политсовета ОГФ Ивана Старикова. Двое неизвестных повалили Старикова на землю возле подъезда его дома, когда он возвращался с хоккейной тренировки, и, по его словам, начали пинать ногами. Нападавшие скрылись, не взяв при этом ни ключи от машины, ни деньги, ни мобильный телефон.

12.09.2005: В Ульяновске произошло нападение на координатора местного отделения Объединенного гражданского фронта Александра Брагина. По его словам, на него напали трое неизвестных, которые, угрожая ножом, потребовали деньги. После этого Брагина побили и отобрали у него сотовый телефон. Убегая с места преступления, злоумышленники пригрозили: "Не лезь, куда не следует!" Из этих слов Брагин сделал вывод, что нападение не было случайностью и связано с его политической деятельностью, а также с недавним визитом в Ульяновск главы ОГФ Гарри Каспарова.