Ольга Курносова
26 апреля 2006 в Томске была задержана Ольга Курносова – лидер питербургского отделения ОГФ. Она специально приехала в Томск для проведения несанкционированного пикета против политики Владимира Путина. Пикет прошел в центре города на одном из самых популярных мест для митингов - возле здания сибирского физико-технического института. Здание упирается в Дом ученых, где находится пресс-центр саммита. Также были задержаны два томских активиста, причем одного забрали уже из такси, на котором он ехал домой.

Артур Назаренко
2 марта 2006 в Воронеже людьми в форме сотрудников милиции был задержан лидер воронежского отделения ОГФ Артур Назаренко. Его продержали в машине несколько часов – под предлогом выяснения личности.

Александр Брагин
3 марта лидера Ульяновского регионального отделения ОГФ Александра Брагина вызвали на допрос в управление ФСБ, сказав, что хотят "обсудить" все происходящие в Ульяновске события, а именно активизацию деятельности ОГФ. Сотрудники ФСБ попытались инкриминировать Брагину экстремистскую деятельность.

Виктор Корб , Игорь Басов
24 апреля 2006 омская милиция у кинотеатра "Маяковский" задержала главного редактора независимого информационного агентства "ДО-инфо", члена бюро федерального совета Объединенного Гражданского Фронта Виктора Корба и председателя омского отделения ОГФ, правозащитника Игоря Басова. Не представившиеся люди в штатском без объяснений потребовали "пройти для выяснения личности". Попытавшегося сфотографировать этот эпизод редактора "ДО-инфо" Татьяну Ильину тоже задержали. Всех троих доставили в Первомайский РОВД. Лидер ОГФ Виктор Корб честно сообщил дознавателю, что направлялся на встречу с вице-губернатором Александром Артемовым, о которой они договаривались с ним на последнем митинге КПРФ. После этого следователи почему-то отказались от идеи допросить его "как подозреваемого" и препроводили в актовый зал.

Евгений Бишев
30 марта 2006 в Ижевске задержаны три активиста ОГФ, в том числе руководитель удмуртского регионального отделения движения Евгений Бишев. Как сообщил сам Бишев, это произошло у здания Удмуртского госуниверситета, где активисты раздавали листовки с приглашением принять участие в митинге ОГФ по ситуации в армии. Задержание было произведено, несмотря на то, что у Бишева с собой было разрешение на проведение митинга. Это не первый случай задержания активистов ОГФ в Ижевске. 12 января после митинга против реформы ЖКХ сотрудниками УБОП Евгений Бишев тоже был задержан. После допроса, который проводился в жесткой форме, активиста отпустили, объяснив, что это была беседа "в рамках профилактических мероприятий".

Рустам Абдуллин, Киселев
В марте 2006 в республике Марий Эл г. Йошкар-Ола прошел митинг, организованный Объединенным штабом действия. Несколько тысяч представителей КПРФ, ОГФ, НБП, а также поддержавшие их граждане республики, протестовали против роста тарифов на услуги ЖКХ. В ходе митинга милицией были без объяснения причин задержаны председатель Марийского регионального отделения ОГФ Рустам Абдуллин, его заместитель Киселев и несколько активистов. Спустя неделю Абдуллину вручили протокол об административном нарушении и определении в суд, в котором было сказано, что активисты ОГФ не имели право находиться на санкционированном властями митинге.

Алексей Шляпужников
18 января 2006 во Владимире задержаны семеро представителей ОГФ. Среди задержанных - лидер местного отделения ОГФ Алексей Шляпужников. Он и еще несколько человек были задержаны просто на улице. Никаких митингов или пикетов не проводилось. Они были задержаны за то, что "громко говорили и махали руками".

Наталья Александровская
27 ноября 2005 правоохранительные органы разогнали в Москве несанкционированный пикет под антифашистскими лозунгами. Задержаны около 40 человек, в том числе журналист Евгения Альбац, руководитель московского регионального отделения ОГФ Наталья Александровская, сопредседатели ОГФ Александр Рыклин и Александр Гольц, а также директор программ фонда "Открытая Россия" Александр Осовцов. Задержанных повезли в ОВД "Тверское".

Каспаров.Ru, 12.05.2006