У нас, граждан России, украли нашу страну. У всех. Даже у тех, кто пока этого не осознает.

Сегодня в России правит фактически оккупационный режим временщиков, чья единственная цель – личное обогащение. Обобрать всех и поделить между своими – вот девиз нынешней власти. Они обирают нас реформой ЖКХ, оскорбительно низкими зарплатами и пенсиями, неуправляемой инфляцией. Политическую систему в России они выстроили таким образом, чтобы им было удобней грабить страну.

В этой системе есть место большим бюрократам, которые рассовывают по карманам нефтегазовые доходы и получают многомиллионные взятки.

Маленьким бюрократам, которые каждый день унижают простых российских граждан и вымогают у них последние деньги.

Героям приватизации, почти бесплатно получившим собственность, созданную огромным трудом нескольких поколений.

Боевикам, которые теперь могут приезжать в любой российский город и среди бела дня убивать людей.

Бандитам, которые контролируют магазины и рынки, рестораны и казино, превращают наших детей в наркоманов и проституток.

Продажным журналистам и политологам, чья единственная функция – воспевать мнимые победы режима, камуфлируя его грабительскую сущность.

И конечно, так называемым, "правоохранителям", работающим в интересах бюрократов в тесной связке с бандитами и боевиками.

В этой политической системе есть место назначенным губернаторам, смотрящим в рот большому начальнику; послушным судам, по указке сверху решающим судьбы людей; ручным политикам, кормящимся с ладоней кремлевских боссов; лояльным олигархам, купившим у власти право на существование.

Гражданам России в этой системе тоже отведено свое место – место бессловесного и бесправного быдла, которое кормят только в том случае, если оно согласно обслуживать правящий режим. И прежде всего – добывать ему нефть и газ. А еще мы должны молчать и выполнять некоторые правила. Например, – ходить иногда на выборы, вступать в "Единую Россию" и так далее.

Несогласные молчать и жить по "правилам" оказываются убитыми, как Политковская и Литвиненко, или их бросают в застенки, как нацболов.

Пришла пора сказать власти:
Хватит! Это наша страна! Ее создавали наши отцы и деды! А вы здесь – никто! Ваша родина – Куршавель! Поэтому - пошли вон!
Сегодня только массовое гражданское противостояние кремлевским оккупантам способно спасти Россию от уничтожения!
Пришло время проявить волю и ответственность!

Только все вместе, плечом к плечу, мы сможем отстоять нашу страну, сохранить ее для наших детей!

Вместе мы победим!

Оргкомитет "Марша несогласных"