В Центральную Избирательную Комиссию
Председателю В.Е. Чурову

Г-н председатель,

Доводим до Вашего сведения, что 30 сентября в Москве прошел съезд коалиции "Другая Россия". Съезд утвердил список из 365 кандидатов в депутаты Государственной Думы для участия в парламентских выборах 2007 года. Основу списка составили кандидаты, избранные 57 региональными конференциями, состоявшимися в августе-сентябре 2007 г.

Мы квалифицируем поправки в избирательное законодательство, принятые в последние четыре года как антиконституционные. После их вступления в силу за бортом легального политического поля оказалось, по самым скромным подсчетам, 95 процентов граждан Российской Федерации, не являющихся членами зарегистрированных политических партий. Введение выборов исключительно по партийным спискам не дает нам возможности быть избранными в федеральные органы законодательной власти. Выборы в Думу, проведенные по действующим сегодня законам, лишат ее доверия граждан и спровоцируют кризис легитимности власти, угрожающий благополучию нашей страны.

Мы требуем от ЦИК инициировать отмену дискриминационного избирательного законодательства. Мы настаиваем на регистрации нашего списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Российской Федерации и готовы в кратчайшие сроки предоставить все необходимые сведения о кандидатах.

По поручению съезда коалиции "Другая Россия"

Гарри Каспаров

Эдуард Лимонов

1 октября 2007 г., Москва