Рейтинг здесь совершенно не при чем. У нас никаких выборов, слава Богу, нет. (Отвечая на вопрос, не в погоне ли за рейтингами Путин приехал недавно на съемки телепрограммы о конкурсе хип-хопа "Битва за респект")

Не дождетесь. (Путин дал понять, что из политики он уходить не собирается)

Потом, если всех пересажаем, кто работать будет? (Комментируя ситуацию на Ижорском заводе)

Реализованные от продажи активов компании "ЮКОС" средства поступили в бюджет, но не просто в бюджет. (О том, что большая часть активов нефтяной компании перешла "Роснефти, Путин умолчал)

В Украине, у наших соседей, друзей уже был такой опыт. Они распустили то, что мы называем ГАИ, дорожную службу, ничего хорошего из этого не получилось. И взятки возросли, и порядка на дорогах стало даже меньше. (Премьер прокомментировал предложение депутата Госдумы от "Единой России" Андрея Макарова ликвидировать МВД)

Может, это любовь? (Путин ответил вопросом на вопрос, почему он не критикует Александра Лукашенко, который в последнее время активно критикует российского премьера)

Я не поддерживаю Юлию Тимошенко на выборах президента. <...> Как вы знаете, на партийном уровне у нас особые отношения сложились с "Партией регионов" (лидер - Витор Янукович). (Путин дал понять, кого он хочет видеть в президентском кресле на Украине)