Новое общественно-политическое движение, создаваемое Михаилом Касьяновым и его соратниками, возможно, будет названо "Народно-демократический союз". Пресс-секретарь экс-премьера России Татьяна Разбаш заявила, что такое название предложила инициативная группа для утверждения на учредительной конференции движения, намеченной на 8 апреля, передает Интерфакс.

Как уже сообщалось ранее, Касьянов решил создать новое общественное движение. В инициативную группу вошли член совета ОГФ Иван Стариков, лидер движения "Наш выбор" Ирина Хакамада, а также основатель Демократической партии Николай Травкин, сообщает корреспондент Каспаров.Ru. Название новое движение получит на съезде, который должен состояться в конце марта.

На вопрос журналиста, почему организационной формой было выбрано именно "общественное движение", Касьянов ответил, что в этом случае можно рассчитывать на большую политическую гибкость организации.

В качестве основной цели движения называтся формирование у граждан России политической воли. Касьянов и его единомышленники намерены защищать от власти некоммерческие организации, добиваться справедливости, поддерживать правозащитников, а также принимать все возможные меры против подкупа и дезинформации граждан, прежде всего, молодежи, со стороны "Единой России", "Наших" и "Молодой гвардии".

Касьянов также заявил, что не собирается никак конкурировать с ОГФ, поскольку, чем больше движений, тем лучше, так как они смогут привлечь большее число сторонников. В многообразии, считает он, залог гибкости и справедливости политической системы, а с ОГФ он собирается тесно взаимодействовать.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter