Участники недавно созданного "570-го квартального батальона" провели в Уфе пикет на Советской площади у входа в здание Минсельхоза РБ, где проходит 2-й социальный Форум, организованный партией "Единая Россия" в рамках инициированных Владимиром Путиным национальных проектов по решению жилищной проблемы, увеличению рождаемости, сообщает ИА "Ревинформ".

Милиция, предъявив бумагу с "категорическим возражением" мэра Качкаева против проведения пикета, оттеснила протестующих в дальний угол площади. Участники акции развернули плакаты следующего содержания: "С экранов ТВ Путин призывал любить и уважать женщин, а чиновников РБ демография бьет по карману!", "SOS! Фонд жилстроя хочет выбросить наших детей на улицу! Федеральные деньги на наши квартиры ушли в карманы чиновников".

Акция продолжалась два часа, никто из представителей власти к участникам не вышел. Делегаты социального Форума прятали лица от фотокамер и короткими перебежками направлялись к входу.

"Состоявшийся пикет и реакция на него чиновников еще раз убедили всех в том, что, как этот декоративный социальный Форум "Единоросов", так и все путинские нацпроекты страшно далеки от народа. Нельзя верить человеку, который говорит об увеличении рождаемости, а на деле утверждает Жилищный кодекс, по которому только в Уфе восемнадцать тысяч молодых семей с детьми выбрасывают на улицу", - сообщил комбат ТОС "570 квартального батальона" Светлана Пучкова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter