В Саранске 14 июля прошел пикет в знак протеста против открывающегося в Санкт-Петербурге саммита "большой восьмерки". Акция прошла на центральной площади столицы Мордовии у Дома республики, где находится резиденция главы региона Николая Меркушкина, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Организаторами пикета выступили мордовский реском КПРФ и несколько общественных организаций левого толка. Акцию протеста поддержало и региональное отделение ОГФ, члены которого приняли участие в пикетировании.

Участники пикета держали в руках знамена и антиглобалистские плакаты "Нет — однополярному миру!", "В восьмерке Россия – лишь "шестерка!", "В России развязан политический террор!", "Долой информационную блокаду!".

В пикете приняли участие более пятидесяти человек – к его участникам постоянно присоединялись проходившие мимо жители города. Во время пикета был проведен сбор подписей под обращением к главе Мордовии Меркушкину, депутатам Государственного собрания республики и главе Саранска Владимиру Сушкову с требованием изменения социальной политики в регионе, предоставления оппозиции возможности выступать на страницах региональных изданий и в эфире местного телевидения.

Ольга Анисимова, Саранск

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

15.07.2006,
Ольга Анисимова