В Краснодаре отставные офицеры 15 февраля пикетировали здание краевой администрации. Они протестовали против бездействия чиновников, не сумевших освоить деньги на строительство дома для военных в течение одиннадцати лет. Об этом сообщило "Агентство социальной информации" со ссылкой на своего корреспондента.

На пикет вышло около тридцати пенсионеров-отставников и членов их семей.

Еще в 1995 году из федерального бюджета были выделены деньги на строительство 28 квартир для семей военнослужащих-отставников. Построить десятиэтажный дом обязалось предприятие "Строймашсервис". В 2004 году был утвержден список получателей квартир, сдать дом обещали в 2005 году. Более года дом стоит недостроенным: построена коробка дома, но до сих пор отсутствуют коммуникации, не оборудованы места общего пользования, нет дверей и лифта.

Напомним, что в России действует ряд федеральных целевых программ. В рамках одной из программ - "Жилище", право на получение государственных жилищных сертификатов имеют военнослужащие, сотрудники ОВД, пожарные, ликвидаторы аварий на Чернобыльской АЭС, граждане, подвергшиеся радиационному воздействию, а также вынужденные переселенцы. Федеральная программа декларирует возможность получить жилье бесплатно.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter