Обманутые соинвесторы, пострадавшие в результате кризиса в сфере долевого строительства, провели пикет около Министерства регионального развития. Как сообщает корреспондент Каспаров.Ru, на акцию собрались 15 человек. Они держали лозунг "Яковлев нам помогает, а Тыртышев мешает". Дольщики принесли разработанный ими законопроект, разработанный самими дольщиками с участием экспертов, призванный защищать интересы жилищных инвесторов.

В здании министерства 27 февраля состоялось заседание Всероссийского совещания "Результаты реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в 2006 году", которое провел министр регионального развития Владимир Яковлев. Его участникам дольщики собирались передать законопроект, однако в здание их не пустили.

По заявлению ответственных за пикет лидеров инициативных групп, дольщики считают, что в последнее время рабочая группа при Минрегионе, возглавляемая заместителем министра Юрием Тыртышевым, не предпринимает конкретных действий для помощи дольщикам, а многие полезные инициативы, с которыми выступали члены рабочей группы, забыты. Организаторы пикета утверждают, что при новом руководителе рабочей группы вся ее деятельность свелась с политическому пиару определенных сил и пустой говорильне.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter