В Самаре правоохранительные органы заранее начали готовиться к предстоящему "Маршу несогласных". Власти Самары пытаются помешать проведению оппозиционного акции, которая намечена на 18 мая.

Как сообщили корреспонденту Каспаров.Ru в пресс-службе "Другой России" 4 мая одного из организаторов "Марша несогласных" Михаила Гангана весь день преследовали сотрудники УБОПа. Преследования продолжились и на следующий день. Чтобы не быть арестованным, он вынужден скрываться и не ночевать дома.

Активиста "Другой России" нацбола Илью Гурьева из Тольятти, который получил условный срок за акцию в приёмной администрации президента, решили в оперативном порядке отправить досиживать срок, чтобы он не принял участия в "Марше несогласных".

Участника форума "Другая Россия", журналиста Дмитрия Трещанина, который приехал в Самару от матери из Липецка, оперативники УБОПа встретили прямо на вокзале. После чего в принудительном порядке доставили в военный комиссариат, а затем на медкомиссию в областную клиническую больницу, где он был признан годным к военной службе. 21 мая он обязан прибыть на сборы для несения службы. Трещанину сказали, что служить он будет в Дагестане.

В преддверии 18 мая, и в большей степени это связано не только с приездом Ангелы Меркель и других европейских чиновников, но и с проведением "Марша несогласных", уже запланировано перекрытие всех дорог в городе, проверка и перекрытие речных путей. Самарские сети сотовой связи отключили шифрование звонков.

Напомним, в Самаре инициативной группой подана заявка на проведение 18 мая оппозиционной акции "Марш несогласных". Ее организатором выступили жители Самары. Идею проведения мероприятия уже поддержали представители местного отделения ОГФ, нацболы, Авангард красной молодежи и Народно-демократический союз России. "Марш" приурочен к саммиту Россия-ЕС, который намечено провести в Самаре.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter