После очередного совещания по "Маршу несогласных" в Мурманске около часа ночи были задержаны организатор "Марша несогласных" Дмитрий Волов и член движения "Оборона" Дмитрий Таранов, сообщает корреспонденту Каспаров.Ru организатор "Марша несогласных" в Мурманске Елена Васильева.

По ее словам, после выхода сторонников "Марша несогласных" из подъезда дома, где проходило совещание, за активистами поехал "уазик" ППС. В результате их нагнали и задержали. Обыскав рюкзаки, у активистов обнаружили листовки, которые они должны были расклеивать. После чего листовки сотрудники милиции раскидали по асфальту, а Волова и Таранова забрали в Октябрьское РОВД города Мурманска. Им предъявляют следующее нарушение: агитация после 23.00.

В машине ППС присутствовали журналисты криминального ТВ Мурманска. Они смогли отснять материалы о том, как у Волова изымали листовки.

Между тем в Мурманск прибыли газеты ОГФ и "Марша несогласных". По словам Васильевой, организаторам неизвестно, должны ли приехать в Мурманск высокопоставленные лица, однако можно констатировать, что при визите Владимира Путина ни одна дорога не перекрывалась. Между тем на кануне "Марша несогласных" были перекрыты все дороги на въезд в Мурманск с генеральной центральной (единственной) дороги.

Все машины подлежали осмотру, грузовой транспорт обыскивался с особой тщательностью. На дорогах города дежурили усиленные наряды милиции. Газеты "Марша несогласных" прибыли без осложнений. По мнению одного из сотрудников ГИБДД, был приведен в исполнение план перехвата экстремистской литературы, направляющейся в Мурманск.

"Марш несогласных" в Мурманске пройдет 12 июня. "Марш" официально разрешен администрацией города.

В субботу 9 июня в Санкт-Петербурге "Марш несогласных" начнется у БКЗ "Октябрьский" на Лиговском проспекте, далее шествие по Греческому проспекту, Парадной улице, Кирочной улице. Завершится "Марш" митингом у Музея Суворова. Сбор участников акции с 16.30.

11 июня "Марш несогласных" состоится в Москве в 16:00. Несмотря на запрет проведения шествия, организаторы намерены пройти ранее намеченным маршрутом от Пушкинской площади по Тверской улице до Театральной площади. Митинг должен состояться как на Пушкинской площади, так и на Театральной. Ранее префектура согласовала только митинг на Пушкинской площади, с количеством участников до 500 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter