В Мурманске продолжается подготовка к "Маршу несогласных". Коалиции "Другая Россия" в очередной раз отказано в проведении "Марша" 16 июня, так как в городе на всей территории, где могут пройти "Несогласные", устраиваются в этот день оздоровительно-спортивные мероприятия. Как сообщила 10 июня Каспаров.Ru руководитель мурманского отделения ОГФ Елена Васильева, организаторы проведут митинг в рамках акции "Марш несогласных" 12 июня на разрешенной территории у ДК имени Кирова. Начало митинга в 14.00.

По всем местным телеканалам ранее объявили о проведении "Марша несогласных" в Мурманске 12 июня, и многие горожане оповещены об этом мероприятии. В "Новостях" по ТВ-21 10 июня прошел сюжет о "Маршах" в других городах, который сопровождался примерноследующим текстом: ОГФ - экстремистская организация, проплаченная Западом, прототип НБП, поэтому "Марши" устраиваются специально для провоцирования милиции и ОМОНа. Граждане Мурманска должны быть бдительными и внимательно следить за тем, чтобы молодежь не вздумала вступать в ОГФ. Жителям Мурманска не рекомендовали участвовать в митинге.

Многие из заранее оповещенных участников придут на заявленное место, площадь Спорта, где изначально планировалось начать "Марш". Остается неясным вопрос: если собравшаяся на площади Спорта группа людей двинется организованно к ДК имени Кирова по тротуарам, будет ли это считаться "несанкционированным шествием".

До сих пор остается неизвестной судьба члена ОГФ ветерана Чечни Артемьева Максима. Уже 9 день его нет ни дома у жены, ни у друзей.

Ветерану Афганистана, одному из организаторов "Марша" в Мурманске Сергею Барченкову принесли повестку, чтобы он явился в районное отделение милиции в 9.30 12 июня. Пока неясно, что милиции понадобилось от ветерана в выходной день.

Еще с десятком предполагаемых участников "Марша": экологов, рядовых граждан, за последние два дня были проведены профилактические беседы в ФСБ.

Как сообщал ранее Каспаров.Ru, организаторы "Марша несогласных" в Мурманске 5 июня в третий раз подали уведомление о проведении "Марша" в Мурманске.

Ранее, 28 мая, организаторами было подано уведомление на проведение "Марша несогласных" 12 июня в День независимости. Однако мэрия города после совещания с правоохранительными органами Мурманска заявила, что 12 июня милиция не сможет обеспечить безопасность граждан, так как уезжает на "Марш несогласных" в Санкт-Петербург. Представителям оппозиции было предложено провести вместо марша митинг.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter