Акция движения "Мы" прошла на Славянской площади в Москве в поддержку бывшего советского диссидента Владимира Буковского в качестве кандидата на пост главы государства, сообщает "Эхо Москвы".

В акции приняли участие около 50 человек. Они держали плакаты "Буковский. Требует совесть", "мой кандидат Буковский" и "Чуров, побрей бороду". Время от времени активисты скандировали такие же лозунги.

В ходе пикета активисты провели символические выборы, на которых предлагалось отдать голос за одного из пять кандидатов, четыре из которых была кандидатура Владимира Путина или его преемника, последняя графа – За всех.

В конце акции четверо пикетчиков, включая лидера движения "Мы" Романа Доброхотова, побрились. Они призвали сделать то же самое и Чурова. Поскольку тот обещал, что выборы будут честными. И поклялся, что если этого не произойдет, он сбреет свою бороду."Какие же они честные" в негодовании сказал Роман Доброхотов, "если уже ЦИК отказался зарегистрировать Буковского кандидатом в президенты".

Отметим, что мероприятие было санкционировано московскими властями и прошло без вмешательства сотрудников правоохранительных органов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter