Акция "Другой России" и Революционно-патриотического союза Красноярья против повышения цен на проезд в общественном транспорте и дробления городских маршрутов состоялась 15 августа рядом со зданием администрации Красноярска. В акции протеста участвовало около 100 человек, активистам удалось собрать подписи против планируемых нововведений, об этом Собкор®ru сообщили организаторы пикета.

Во время акции перед собравшимися выступила депутат Красноярского горсовета, которая сказала, что претензии по поводу повышения цен на проезд нужно переадресовать к краевым властям. Однако тарифы утверждает департамент транспорта именно городской администрации, о чем и рассказал собравшимся председатель оргкомитета "Другая Россия – Красноярск" Андрей Сковородников. Он отметил, что собранные подписи станут весомым аргументом в споре с чиновниками.

21 августа последний день, когда можно внести предложения по поводу новой маршрутной сети города Красноярск. В этот день активисты "Другой России" планируют принести собранные подписи в городской департамент транспорта, непосредственно занимающийся реформированием маршрутов.

По инициативе администрации Красноярска цены на проезд в общественном транспорте вырастут на 2 рубля, а многие популярные среди населения маршруты исчезнут, а появившиеся вместо них станут короче. Таким образом жителям придется передвигаться по городу, затрачивая больше времени на пересадки и денег. Известно, что закрыть планируется следующие популярные маршруты - 9а, 21, 74, 85, 97, 99, 100.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter