В Петербурге запланировано строительство еще одного небоскреба, помимо "Газпром-сити", сообщает корреспондент Собкор®ru .

Компания "Адамант" собирается возвести 150-метровую башню и еще целый деловой квартал в Адмиралтейском районе за Варшавским вокзалом. Стоимость проекта сейчас оценивается в 300 миллионов долларов.

Cейчас данная территория находится в собственности Российских железных дорог, однако генеральный директор ЗАО "Адамант" Игорь Лейтис обещал обсудить вопрос с президентом РЖД Владимиром Якуниным.

Активисты движения "Живой город", организовавшие минувшей весной "выборы непочетного гражданина", предлагают внести в новый список кандидатов в "непочетные граждане" генерального директора "Адаманта" Игоря Лейтиса.

В Санкт-Петербурге должен состояться "Марш за сохранение Петербурга". Организаторами марша являются питерское "Яблоко", движения "Живой город" и "Охтинская дуга".

Председатель петербургского отделения ОГФ Ольга Курносова заявила Собкор®ru: "Высотный регламент в городе пока еще не отменен. Ситуация с небоскребом "Адаманта" будет во многом зависить от того, чем завершится история с "Охта-центром", он же - "Газпром-сити". Если власть все-таки "продавит" строительство "Охта-центра", то тогда, боюсь мы получим не два, а гораздо больше небоскребов".

Кирилл Бюттнер

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter