Лидер КПРФ Геннадий Зюганов на пресс-конференции в Москве опроверг информацию о выходе из партии лидера молодежного крыла Ильи Пономарева, сообщает корреспондент Собкор®ru. Зюганов заявил, что "все это глупости и слухи". "Никто не уходил и не собирается", - заявил Зюганов. Кроме того, лидер коммунистов отметил, что Пономарев не состоял в КПРФ и "состоять не может".

Заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин добавил, что левая молодежь активно сотрудничает с КПРФ. "СКМ, АКМ и часть НБП - единой командой, которая на организационных собраниях приняла решение, что они только с КПРФ", - заявил Кашин.

Существование остальных структур организаторы пресс-конференции отрицают. По их словам, все эти движения которые якобы вышли из КПРФ не совершили ни одной акции за последние четыре года. "Константин Жуков (бывший первый секретарь СКМ) вообще является бизнесменом, которого отмыла "Справедливая Россия", - заявили организаторы конференции.

Также организаторы заявили об увеличении к декабрю фракции вдвое засчет притока новых людей. Кроме того, они назвали в качестве будущих представителей региональных групп несколько человек. В их числе: Вадим Соловьев, Жорес Алферов, Владимир Кашин. Также ими могут стать трое представителей СКМ и несколько женщин. Однако, как отметили организаторы, предложение будет обсуждаться на съезде.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Илья Пономарев переходит в "Справедливую Россию". Более того, по информации Газеты.Ru, он должен возглавить список "эсеров" в Новосибирской области.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter