Около 500 человек собрались на первый всероссийский съезд коалиции "Другая Россия", который проходит 30 сентября в Москве в концертном комплексе гостиницы "Измайлово", сообщает корреспондент Собкор®ru с места событий. На съезде присутствовали Гарри Каспаров, Эдуард Лимонов, Сергей Гуляев, Виктор Шендерович, Сергей Беляк, Лев Пономарев, Элла Кесаева, Виктор Анпилов, Сергей Удальцов, Юлия Малышева.

В повестку съезда включено формирование альтернативного списка кондидатов в депутаты государственной думы от "Другой России", а также выдвижение единого оппозиционного кандидата в президенты России.

На съезде будут подведены итоги прошедших региональных конференций. Они проводились для избрания делегатов на Федеральный съезд, выдвижения списка кандидатов в депутаты Государственной думы от "Другой России" и проведения справочного голосования по списку возможных кандидатов в президенты. Конференции состоялись в 57 регионах России.

Двадцать две региональные конференции выдвинули кандидатом в президенты председателя ОГФ Гарри Каспарова. Лидер РНДС Михаил Касьянов победил в 21 регионе. Еще шесть конференций назвали наиболее предпочтительным кандидатом экс-председателя ЦБ РФ Виктора Геращенко. По одной победе на счету лидера движения "Народ" Сергея Гуляева, а также депутатов Государственной думы Владимира Рыжкова и Бориса Виноградова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter