В Пскове 24 ноября у входа в Дом Советов через одну минуту после начала акции протеста "Несогласных" задержаны семь ее участников и организаторов из псковской "Другой России". Об этом сообщил корреспондент Собкор®ru.

За полчаса до начала акции, к месту ее проведения были подтянуты сотрудники милиции, которых оказалось значительно больше, чем участников акции. Семеро активистов "Другой России" выстроились у здания администрации. Буквально через минуту, как только прозвучал первый лозунг "Россия без Путина", всех участников сразу же окружили милиционеры и препроводили в отделение милиции.

В отделении их продержали четыре часа. Как сообщила Надежда Доновская, на участников акции был составлен протоколы об административном правонарушении, в котором причиной задержания указывалось "проведение несогласованного с областной администрацией пикета". После составления протокола, всех участников акции на милицейской машине доставили в суд. Несмотря вечер выходного дня, сегодня же мировой судья должен вынести решение в отношении пикетчиков

На десять суток арестовали члена коалиции "Другая Россия" Александра Додонова. Как сообщила лидер регионального отделения ОГФ Надежда Доновская: "Александра Додонова "взяли" по дороге к месту проведения "пикета несогласных". Наказание ему вынесено за оказание сопротивления сотрудникам милиции".

Напомним, что 24 ноября прошел "Марш несогласных" в Москве, который собрал несколько тысяч москвичей. После него, когда несколько сот человек направились к зданию ЦИК, чтобы вручить резолюцию митинга о недопустимости нарушения гражданских прав граждан были задержаны Гарри Каспаров, Эдуард Лимонов, Лев Пономарев. Акции поддержки "Марша несогласных" прошли не менее, чем в двадцати регионах России. На 25 ноября намечен "Марш несогласных" в Санкт-Петербурге.

Анна Максимова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter