Руководство партии "Яблоко" намерено исключить из своих рядов заместителя председателя московского отделения Алексея Навального, передает "Эхо Москвы" со ссылкой на самого Навального.

Председатель московского отделения получил телеграмму о том, что вопрос о его членстве в партии будет рассмотрен на ближайшем заседании бюро "Яблока". По его мнению, вопрос о его исключении встал в связи с публичными заявлениями о катастрофическом поражении "Яблока" на парламентских выборах и необходимости смены руководства партии.

Отметим, что Григорий Явлинский в ближайшее время может покинуть пост председателя "Яблока", пишут 13 декабря "Ведомости". Газета отмечает, что один из членов федерального бюро объявит о намерении заменить лидера партии на следующей неделе. Эта инициатива уже поддержана в 15 региональных отделениях "Яблока".

Напомним, что по итогам состоявшихся 2 декабря парламентских выборов, в Госдуму прошли четыре партии: единороссы получают 315 мест в нижней палате (64,30 процента голосов), коммунисты - 57 мандатов (11,57 процента), ЛДПР - 40 (8,14 процента) и "Справедливая Россия" - 38 (7,74 процента). Партия "Яблоко" не набрала даже 3 процентов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter