В Октябрьском районном суде города Архангельска состоялось заседание по "дипломному" делу мэра Александра Донского. Об этом 20 декабря сообщает Собкор®ru. Перед началом рассмотрения дела Донской рассказал журналистам о том, что на днях представитель оперативной части следственного изолятора открыто ему заявил: "Вопрос о вашем содержании под стражей уже давно решен, и мера пресечения изменена не будет".

Отметим, что "дипломный" процесс, назначенный на 19 декабря, был отменен по причине болезни судьи Александры Катышевой и перенесен на 9 января. О дате сегодняшнего заседания, заявленной буквально накануне, адвокаты Донского законным образом проинформированы не были. В связи с этим представители защиты мэра оказались задействованы на других процессах, причем двое из них работают вообще за пределами Архангельска (Татьяна Проценко – в Москве, Алексей Сурин – в Березнике).

Напомним, что 1 февраля 2008 истечет срок постановления об аресте градоначальника. При этом рассмотрение "охранного" дела, по обвинению в котором Александр Викторович находится в тюрьме, усилиями прокуратуры фактически остановлено. Хотя специалисты в один голос признают: "Рассматривать там нечего, процесс можно завершить за два-три судебных заседания".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter